22:08
Metro Exodus - разработчики прокомментировали загруженную играми от конкурентов дату выхода
08.07.2018 Просмотры: 936

Metro Exodus - разработчики прокомментировали загруженную играми от конкурентов дату выхода

В мае издательство Deep Silver объявило о переносе Metro Exodus с осени 2018 года на февраль 2019 года с целью отполировать проект и обойти осенний сезон, в котором ожидаются такие "тяжеловесы", как Red Dead Redemption 2, Assassin's Creed Odyssey и Call of Duty: Black Ops 4. Но конкуренции в новом релизном окне избежать не удалось - выпуск постапокалиптического боевика сместился на 22 февраля - день, который также приглянулся издателям Anthem, Days Gone и Crackdown 3. Может ли это сказаться негативным образом на успехе "Метро"? У исполнительного продюсера 4A Games Джона Блоха (Jon Bloch) есть свое мнение на этот счет. 

"Трем другим компаниям в голову просто пришла та же идея!", - сказал разработчик, подчеркнув, что в наши дни практически невозможно выпустить игру, не сталкивая её с конкурентами. При этом все больше продуктов переносятся на первый квартал, чтобы обойти крупные осенние релизы. 

"Похоже, что в следующем году выйдет много игр. Поэтому мы хотели выбрать дату, которую считаем лучшей для релиза нашего проекта. Конкуренция будет в любом случае - ее не избежать. Идеальных релизных окон не бывает. Мы же не выберем в качестве даты день, когда никто не выпускает игры, вроде 1 января", - отметил Джон Блох.

 

Авторы выражают надежду, что их разработка сможет заинтересовать пользователей своими особенностями. Игра от 4A Games является сюжетным шутером от первого лица с элементами хоррора, совмещающим в себе открытый мир и линейные уровни. Кроме того, действия в "Метро" происходят в России. Anthem и Crackdown 3 продвигаются в первую очередь как мультиплеерные игры.      

Разработчики также отмечают, что перенос игры на февраль позволил им доработать и улучшить ее.



Похожие материалы


Комментарии


Нет комментариев
avatar