15:13
Появилось первое сравнение ремейка Resident Evil 4 с оригинальной игрой - Capcom проделала серьезную работу
04.06.2022 Просмотры: 1449

Появилось первое сравнение ремейка Resident Evil 4 с оригинальной игрой - Capcom проделала серьезную работу

Поклонники детально разбирают представленный минувшей ночью в рамках презентации State of Play анонсирующий трейлер ремейка Resident Evil 4, и ютубер ElAnalistaDeBits тоже поделился своим анализом ролика, отметив различные детали, а также сравнив визуальную составляющую обновленной классики с оригиналом 2005 года.

Вот некоторые из различий оригинала и ремейка:

  • В ремейке Леон приезжает в деревню в темное время суток перед восходом солнца, тогда как в оригинальной игре протагонист прибывает на место событий почти в полдень.
  • Что сразу бросается в глаза, так это то, что в обновленной версии Леон носит куртку из ранней версии Resident Evil 4, более известной как Resident Evil 3,5. Не исключено, что разработчики хотели показать этим элементом желание сделать ремейк более пугающим по сравнению с оригиналом. Первые версии Resident Evil 4 отличались по настроению от того, что получилось в итоге.
  • Локации стали гораздо более богатыми на детали, включая дом, где Леон встречает первого противника  одного из зараженных жителей жуткой европейской деревни.
  • В дебютном трейлере можно увидеть фрагмент сцены встречи Леона и американского президента, которой не было в оригинальной игре. Похоже, что разработчики действительно собираются расширить сюжетную составляющую.
  • Также трейлер позволяет увидеть новую внешность дочки президента Эшли Грэм на фотографии, которую Леон показывает жителю деревни. Возможно, нам дадут поиграть за неё на ранних этапах прохождения  видео показывает, как испуганная девушка бежит по темным улицам в поисках спасения, но никого не находит.
  • Разработчики фактически подтвердили возвращение Битореса Мендеза - он засветился буквально на секунду. Леону снова предстоит столкнуться с мощным врагом.
  • Эпизод с подводным монстром в ремейке тоже, по всей видимости, сохранился.
  • Знаменитая шпионка Ада Вонг сменила длинное платье на более практичную одежду, но про любимый цвет не забыла.

Выход ремейка Resident Evil 4 ожидается 24 марта 2023 года на ПКXbox Series X|S и PlayStation 5.



Похожие материалы


Комментарии


Нет комментариев
avatar