21:34
Grand Theft Auto V - Rockstar призналась, что планировала выпустить игру на PC с первого же дня разработки
12.04.2015 Просмотры: 1324

Grand Theft Auto V - Rockstar призналась, что планировала выпустить игру на PC с первого же дня разработки

В большом интервью порталу PC Gamer представители компании Rockstar официально признались в том, что планировали выпустить Grand Theft Auto V на персональных компьютерах с самого начала, с первого же дня разработки. Как пишет DSOGaming, по сути, разработчики и издательство обманывали геймеров, в разное время опровергая слухи о PC-версии и говоря, что «пока никаких планов на нее нет», так как на самом деле данный вопрос был решен изначально. Из этого следует, что, например, собравшая сотни тысяч голосов петиция по выпуску проекта на ПК тоже не сыграла абсолютно никакой роли (многие до сих пор верят в обратное).

«Решение о релизе Grand Theft Auto V на PC было принято с первого же дня создания игры», - отметил представитель Rockstar. Разработка компьютерного варианта началась довольно рано, но сначала авторы решили сфокусировать внимание на консолях, и только потом переключиться на PC. В итоге все прошло максимально удобно, так как многие технические решения принимались разработчиками сразу с расчетом на будущий PC-релиз.

 

Подробно обо всех сообщениях и слухах на тему Grand Theft Auto V на PC мы рассказывали в большом материале от 15 мая 2014 года.

Так, новость от 31 октября 2012 вызвала бурю негодования среди приверженцев PC, поспешивших засыпать авторов вопросами о появлении блокбастера на их основной системе. Тогда Rockstar объяснила, что версия для PC пока не планируется.

Но уже 19 ноября 2012 года компания устами вице-президента Дэна Хаузера заявила, что не исключает возможности выхода игры на других платформах. «Этот вопрос подлежит рассмотрению» (в реальности он же был давно рассмотрен).

Были и многие неслучайные отсылки. Например, 24 сентября 2013 года на диске с GTA V для PS3 было найдено упоминание DX11 и 64-bit.

Напомним, что на консолях Grand Theft Auto V разошлась тиражом в десятки миллионов копий. Компьютерный вариант стартует 14 апреля.



Похожие материалы


Комментарии


Нет комментариев
avatar