13:46
Alan Wake 2 - в сеть попали концепт-арты и 12 минут геймплея прототипа второй части серии
21.04.2015 Просмотры: 1345

Alan Wake 2 - в сеть попали концепт-арты и 12 минут геймплея прототипа второй части серии

Портал Polygon довольно неожиданно для всех решил поделиться материалами созданного несколько лет назад силами студии Remedy прототипа игры Alan Wake 2, а также опубликовал небольшое интервью с творческим директором и сценаристом студии Сэмом Лэйком, который решил поведать игровому сообществу о вышеупомянутом проекте. Среди материалов: ряд концепт-артов, а также 12-минутная геймплейная демонстрация.

Сообщается, что около 5-ти лет назад у студии действительно был прототип проекта, который являл собой небольшую презентацию самой игры, созданную для демонстрации различным компаниям-издателям атмосферы и общего стиля, которыми разработчики были намерены наделить Alan Wake 2. В ролике представлено новое место действия, а также показаны новые виды врагов.

Более того, по словам Лэйка, представленная в ролике версия прототипа не была единственной, и у разработчиков были и более проработанные его версии. Однако, в конце концов проект был заморожен. А вскоре некоторые фишки, которые разработчики были намерены представить в Alan Wake 2, и вовсе были перенесены в Alan Wake's American Nightmare.

Тем не менее, студия сообщает, что хотя проект и повис в неопределённом состоянии, это совсем не значит, что он никогда не увидит свет. Однако, вряд ли это случится в ближайшее время.

12-минутная демонстрация проекта:

Ряд концепт-артов:

 

В настоящее время студия трудится над эксклюзивом для Xbox One - Quantum Break.



Похожие материалы


Комментарии


Нет комментариев
avatar